МКОУ ООШ д. АхмановоПятница, 26.04.2024, 10:50

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Семинар педагогов, преподающих иностранные языки.
Семинар педагогов, преподающих иностранные языки.

5 февраля 2018 года на базе нашей школы состоялся семинар педагогов, преподающих иностранные языки.

Педагоги района присутствовали на двух открытых уроках.

Яковлева Галина Михайловна провела урок немецкого языка в 7 классе по теме «Еда» .Урок носил личностно-ориентированный характер, очень много было наглядного и раздаточного материала, что способствовало лучшему усвоению новых знаний. Дети разгадывали кроссворд, пели песню на немецком языке. А схема на доске помогла ребятам рассказать о своих пристрастиях в еде. В течении всего урока была сделана опора на жизненный опыт учащихся. Задания быстро сменяли друг друга, были яркие, запоминающиеся.

Хотя обучающиеся 7 класса первый год изучают второй иностранный язык, но присутствующие на уроке педагоги отметили хорошее знание языка.

Во втором классе на уроке английского языка у Емельяновой Марии Вадимовны использовались ИКТ-технологии. Красочная презентация сопровождала урок. На урок по теме «Мои игрушки» в качестве наглядного материала пришла почтовая посылка с игрушками. Весь урок учитель опирается на жизненную практику детей ( «А во что они играют дома?»).

Урок прошёл в дружелюбной обстановке. Ребята говорили, читали, слушали и писали на английском языке.

Спасибо всем за работу!

Просмотров: 291 | Добавил: Павлунтик | Рейтинг: 0.0/0