МКОУ ООШ д. АхмановоСуббота, 27.04.2024, 09:17

ЗАДАЧИ ОРГАНИЗАТОРОВ:

До 1 мая

министерство образования

Направление информации  о проекте в адрес глав муниципальных районов, образовательных организаций, общественных организаций

управление массовых коммуникаций

Освещение проведения акции в региональных СМИ

Органы Исполнительной власти

Размещение информации об акции на официальных ресурсах органов исполнительной власти в сети Интернет

До 15 мая

Администрации МОКО

Направление отчёта о проделанной работе на электронный адрес pobeda@patriot43.ru

ДЛЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ОСВЕЩЕНИЯ:

Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!». Разукрась вместе с ребенком окно своего дома рисунком о Победе и словами благодарности.

Укрась окно и выложи фото в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

МЕХАНИКА:

Вместе с ребенком с использованием кистей и красок, карандашей, фломастеров или мелков сделать рисунок, отражающий участие семьи (прадедушки, прабабушки)в Великой Отечественной войне. Можно сделать рисунок на военную тему, либопо мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги.

Рисунок размещается на окне дома, чтобы прохожие видели рисунок.

Организаторы акции – Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» и Российское движение школьников.

Официальныйхештег акции  #Победа2020, #Патриот43, #КировскаяОбласть

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ«ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

ЗАДАЧИ ОРГАНИЗАТОРОВ:

До 1 мая

Министерство образования

Направление информации  об акции в адрес глав муниципальных районов, образовательных организаций

До 7 мая

Передача георгиевских лент в учреждения системы здравоохранения г. Кирова

До 7 мая

Министерство спорта и молодёжной политики

Передача 40000 лент в муниципальные образования

Координатор: Ситникова Оксана Сергеевна, тел: 89…

Администрации МОКО

Передача Георгиевских лент в магазины и аптеки МОКО

До 15 мая

Органы исполнительной власти

Размещение в публичных аккаунтах/группах органов исполнительной власти Кировской области в социальных сетях видеоролика с призывом принять участие в акции

До 9 мая

Управление массовых коммуникаций

Освещение проведения акции в региональных СМИ

ДЛЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ОСВЕЩЕНИЯ:

Ежегодно в преддверии Дня Победы в регионах России стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Это символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.

МЕХАНИКА:

Запланированные к раздаче ленты будут размещены в местах, доступных для посещения гражданами: продуктовых магазинах, аптеках, АЗС , а также переданы для распространения структурам, осуществляющим работу в данный период: органы государственной власти, полиция, заводы.

Во всех местах будет обеспечена выдача Георгиевских лент с соблюдением установленных правил безопасности. Каждый регион оповещает жителей о местах, где можно получить Георгиевские ленты, через СМИ и социальные сети. Также ленточки будут распространяться с помощью региональных штабов по помощи пожилым в экстренной ситуации акции взаимопомощи «МыВместе» среди пожилых граждан в рамках доставки продуктовой и лекарственной помощи.

Всего по стране планируется не менее 25 674 точек раздачи.

Официальныйхештеги акции: #Георгиевская Лента, #Георгиевская Лента2020, #Победа2020, #Патриот43, #КировскаяОбласть

План мероприятий к 75 летию Победы в ВОВ

Мероприятия к 75 летию Победы в ВОВ