МКОУ ООШ д. АхмановоСуббота, 27.04.2024, 09:09

Главная | Питание | Регистрация | Вход

Порядок действий в постановке ребёнка на индивидуальное питание

Методические рекомендации МР 2.4.0162-19 Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании

Положение о родительском контроле за детским питанием

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: здоровое питание

Результаты анкетирования родителей и обучающихся по удовлетворённости качеством питания в школе

Приказ О создании общественно-экспертного совета по питанию обучающихся

Анкета для родителей и обучающихся по удовлетворённости качеством питания в школе

Акт комиссии по проверке питания

Министерство образования Кировской области открыло "горячую линию" по вопросам организации бесплатного горячего питания для учащихся 1-4 классов

Во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации от 15.01.2020 № Пр-113 по итогам Послания Федеральному Собранию Российской Федерации 15 января 2020 г с 1 сентября 2020 года обучающиеся 1-4 классов нашей школы будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Согласно ст. 37 Федерального закона от 29.12.12 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием.Средства на организацию питания распределены исходя из численности обучающихся, количества учебных дней в году и расходов на организацию бесплатного горячего питания на одного обучающегося по программам начального общего образования в день. Распределение средств на организацию питания произведено с учетом того, что все дети обеспечиваются бесплатным горячим питанием каждый день. При распределении средств на организацию питания учитывались требования пунктов 6.8, 6.18, 6.19 СанПИН 2.4.5.24.09-08, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 №45 в части обеспечения обучающихся первой смены завтраком, второй смены – обедом. В нашей школе – только первая смена, поэтому ученики начальной школы будут обеспечены бесплатным завтраком. Расходы на организацию бесплатного горячего питания на одного обучающегося в первую смену по программам начального общего образования в день (завтрак) составляет 50,10 рублей.

=Источник: письмо министра образования Кировской области Ольги Николаевны Рысевой=

Федеральный закон от 24_07_1998 N 124-ФЗ

Федеральный закон от 02_01_2000 N 29-ФЗ

Федеральный закон от 30_03_1999 N 52-ФЗ

СанПин

Приказ МОКО

Постановление Правительства

Гигиенические требования

Методические рекомендации  по организации родительского контроля  за детским питанием в образовательных организациях.