Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МКОУ ООШ д. АхмановоСуббота, 27.04.2024, 09:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Объясняем.рф

Счетчик «Спутник»

Поиск

Проекты

Главная » 2017 » Февраль » 5 » От Овчинниковой С.П.
12:09
От Овчинниковой С.П.

           ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО"

 

- С какого возраста можно сажать ребенка в автокресло?  С рождения.
Младенцы - самые хрупкие пассажиры. Ни мамины руки, ни переносная люлька от коляски не могут обеспечить ребенку необходимую безопасность, против хода движения автомобиля.  Такое специальное автокресло для младенцев обеспечивает самую лучшую защиту ребенку.
- На что следует обратить внимание при выборе детского сиденья? Прежде всего, сиденье должно соответствовать весу и росту Вашего ребенка и подходить к Вашему автомобилю.  Во-вторых, на сиденье должен находиться штамп о том, что оно соответствует необходимым стандартам безопасности. Обратите внимание, какие результаты оно имеет в краш-тестах.
- В какой части автомобиля можно установить детское автокресло?
В соответствие с ПДД перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, на переднем сиденье допускается только с использованием детского удерживающего устройства.  Но! при включенной подушке безопасности сажать ребенка на переднее сиденье нельзя, автокресло должно быть размещено на заднем сиденье автомобиля.

 - Какое сиденье в автомобиле является самым безопасным? Самое безопасное место в автомобиле - среднее заднее. Поэтому рекомендуется, по возможности, устанавливать детские автокресла на среднем месте заднего ряда сидений (при условии, что машина пятиместная), или на среднем месте среднего ряда сидений (если машина семиместная).

Представляют ли боковые подушки безопасности риск для детей – пассажиров автомобиля? Нет.
Можно ли ребенка сажать на колени взрослого при поездке в автомобиле?  Нет. 
Детям никогда не следует позволять сидеть на коленях взрослого человека в автомобиле. При столкновении даже на небольшой скорости вес пассажиров возрастает в несколько раз. Каждый ребенок должен иметь собственное место и подходящий вид защиты.

 

Просмотров: 292 | Добавил: Павлунтик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Дошкольная группа

Проекты

Учительская

Сайты друзей

Интернет учащимся

Статистика

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz