МКОУ ООШ д. АхмановоЧетверг, 28.03.2024, 12:00

Главная » 2017 » Февраль » 05

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО"

- С какого возраста можно сажать ребенка в автокресло?  С рождения.
Младенцы - самые хрупкие пассажиры. Ни мамины руки, ни переносная люлька от коляски не могут обеспечить ребенку необходимую безопасность, против хода движения автомобиля.  Такое специальное автокресло для младенцев обеспечивает самую лучшую защиту ребенку.
- На что следует обратить внимание при выборе детского сиденья? Прежде всего, сиденье должно соответствовать весу и росту Вашего ребенка и подходить к Вашему автомобилю.  Во-вторых, на сиденье должен находиться штамп о том, что оно соответствует необходимым стандартам безопасности. Обратите внимание, какие результаты оно имеет в краш-тестах.
- В какой части автомоби ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Павлунтик | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)

Ребята познакомились с памятками о необходимости использования в автомобилях детских кресел, размножили их и раздали родителям, у которых есть дети до 12лет.

Просмотров: 293 | Добавил: Павлунтик | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)

Поступление новых книг.

В конце ноября в школьной библиотеке произошло важное и долгожданное событие- были приобретены новые книги на общую сумму 14000 рублей, всего- 159 штук. Книги закуплены для всех возрастов- для воспитанников дошкольной группы, для обучающихся начальных классов, для обучающихся среднего звена. Все книги яркие, красочные и очень интересные!  Дети с желанием и интересом читают их в библиотеке, берут домой, делятся друг с другом впечатлениями, советуются и даже устраивают очередь за понравившимися книгами!

Просмотров: 280 | Добавил: Павлунтик | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)

Мы играем и считаем

Под таким названием прошло внеклассное занятие по математике в 1 классе. На этом занятии ребята закрепили навыки прямого и обратного счёта в пределах 10, по заданию учителя находили цифры на картинке, помогли жирафу собрать «рассыпавшиеся» числа, решали математические цепочки, собирали математические грибочки.

Просмотров: 290 | Добавил: Павлунтик | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)

Конкурс чтецов «Воинская слава!»

28 января 2017года проходил районный этап конкурса чтецов «Воинская слава!» в МКОУ ДО ДД и ЮТ в пгт. Пижанка. Делегация от нашей школы состояла из 6 участников:

Бахтина Юлия 2кл. читала стихотворение  «Памятник» Г. Рублёв,

Рыбакова Ирина 4кл. – стих-е   «Дети войны» Л. Лычангина,

Рыкова Валерия 5кл. – стих-е   «Рассказ танкиста» А. Твардовский,

... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: Павлунтик | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)

В конце декабря  традиционно проходит в школе  Новогодний праздник. Ребята старших классов готовят новогоднее представление, а начальные классы учат стихи для Деда Мороза, водят хороводы вокруг ёлки, поют песни и участвуют в различных весёлых конкурсах. После представления танцы у ёлки. Новый год –это самый весёлый и радостный праздник!

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Павлунтик | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)

С Новым годом, дорогие друзья!!!

Просмотров: 293 | Добавил: Павлунтик | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)

7 декабря все классы приняли участие в празднике, посвящённом 80-летию Кировской области.

Песня о Вятке

Вятский характер

Лежнинское озеро

Загадочные камни

Медвежий бор

Моя родная Кировская область

Мульфильм пр ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Павлунтик | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)

7 декабря наш класс принимал участие в школьном мероприятии, посвящённом 80-летию Кировской области.  Собрали  материал об одной из достопримечательностей  нашего Пижанского района – «Жемчужине» Кировской области – Лежнинском озере и  оформили   презентацию, с которой выступили на мероприятии в школе.

Жемчужина Кировской области

... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Павлунтик | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)