МКОУ ООШ д. АхмановоСуббота, 27.04.2024, 07:30

Главная » 2017 » Апрель » 25 » Неделя «Экологии» (с 17 – 21 апреля). Единый экологический урок.
Неделя «Экологии» (с 17 – 21 апреля). Единый экологический урок.

Неделя «Экологии» (с 17 – 21 апреля)

В рамках марафона «Добрая Вятка» в нашей школе прошла неделя «Экологии».

Проведены тематические классные часы, посвященные Году экологии и особо охраняемых природных территорий.

В 1,3 классах – «Жемчужина Кировской области Лежнинское озеро»;

во 2,4 классах – «Загадочные камни»;

в 5,9 классах – «Особо охраняемые природные территории Кировской области. Медведский бор»;

в 7 класс – «Особо охраняемые природные территории Кировской области. Заповедник Нургуш»;

в 6,8 классы – «Водоемы Вятского края».

Ребята приняли участие в акции «Покормите птиц весной!». С наступлением весны птиц стало больше – к нам вернулись перелетные и кочующие виды. Ученикам было дано задание сделать кормушки и регулярно заполнять их кормом. В подкормке нуждаются многие птицы, и заполнение кормушек хлебом, крупой, семечками являются важным фактором выживания. Учащиеся развесили кормушки на территории школы и около своих домов. В ходе проведения акции дети поняли, что делают хорошее дело – помогают выжить птицам в трудное время года.

Учащиеся школы совершили экскурсию в природу. Задачами ее являлись: познакомить ребят с природой своего края, создать условия для осознания ее ценности, для понимания сложности взаимосвязей в природе, показать последствия влияния человека на природу, связь с ней.

Ребята под руководством учителей продолжили озеленение классных комнат, а также уход за комнатными растениями и рассадой овощных культур.

21 апреля Мезенцева Татьяна Витальевна провела внеклассное мероприятие, на котором ребята 1 и 3 классов узнали, что 22 апреля отмечается международный день Земли. Это праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. При просмотре презентации дети любовались красотой нашей планеты; узнали, какие могут возникать экологические проблемы.

В конце занятия нарисовали рисунки в защиту нашей красавицы Земли.

Информация о проведении единого экологического урока.

• В апреле в нашей школе в 1-9 классах прошел Единый урок экологии, посвященный Дню экологических знаний, по теме «Особо охраняемые природные территории Кировской области». Учитель биологии Шарапова Людмила Юрьевна рассказала ребятам о Государственном природном заказнике регионального значения «Пижемский».

Просмотров: 441 | Добавил: Павлунтик | Рейтинг: 0.0/0