Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МКОУ ООШ д. АхмановоПятница, 26.04.2024, 19:13

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Объясняем.рф

Счетчик «Спутник»

Поиск

Проекты

Главная » 2018 » Июнь » 6 » Лагерь «Галактика Радости»
14:49
Лагерь «Галактика Радости»

1 июня – первый день лагеря /пятница/.

Программа лагеря 2018 год

Календарный план работы смены МКОУ ООШ д. Ахманово лето 2018 года

Режим дня летнего оздоровительного лагеря

Программа лагеря называется «Галактика Радости».

  1. день – это Планета встреч. В этот день воспитателями работали Овчинникова С.П. и Мезенцева Т.В. Утро начинается с встречи детей – знакомства и обустройства лагеря. Проведена минутка здоровья «Мой рост, мой вес». Ребята посетили медпункт, был проведён медосмотр: измерили рост, вес, давление, пульс и осмотрели состояние кожи, в лагерь были допущены все 20 человек. Были проведены инструктажи по ПБ в учреждении и вне учреждения, по предупреждению терроризма, по ТБ при занятиях спортом в зале, при играх в комнате досуга, во время экскурсии, при поездке и др. После вкусного обеда прошёл праздник, посвящённый Дню защиты детей «Здравствуй, Галактика Радости!» Активными участницами проведения праздника были – Буторина Виктория и Рыбакова Ирина. Они сыграли роли Враки-Забияки и Смешинкина.

4 июня – второй день лагеря /понедельник/.

2 день назывался Планета Самоуправления. Воспитателями работали Овчинникова С.П. и Мезенцева Т.В. Овчинникова С.П. возила детей, которым назначено лечение в зубном кабинете в пгт Пижанка, а с остальными занималась Мезенцева Т.В. Зубы лечили 4 часа, приехали в третьем часу, пообедали, получили полдник и разошлись по домам.

5 июня – третий день лагеря /вторник/.

  1. день называется Планета Юных экологов. Воспитателями работали Овчинникова С.П. и Мезенцева Т.В. В этот день совершили виртуальную экскурсию «По родному краю весело шагаю». Помогла совершить её библиотекарь сельской библиотеки Демакова Л.М. Ребята активно участвовали в узнавании достопримечательностей пгт Пижанка. Узнали почему Пижанка так названа и оставили на выставку в библиотеку варежки, на которые сами нанесли узоры и разукрасили. В этот день шёл дождь, который помешал выполнить все запланированные мероприятия по экологии на улице, поэтому пришлось заменить играми в спортзале и оформлением уголка лагеря. После обеда отправились в ДК, где нас ждал директор ДК Репин С.А. с мероприятием «Что такое окружающая среда? Вода. Воздух». Тематическая дискотека. Вернулись в лагерь только к полднику.

6 июня – четвёртый день лагеря (среда)

4 день называется «Сказочная туманность». Воспитателями работали Овчинникова С.П. и Рыкова Н.Ю. Тема минутки здоровья – «Как ухаживать за зубами». Ребята повторили правила ухода за зубами, разобрали причины зубной боли и познакомились с советами врача. 6 июня исполнилось 219 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Воспитатели провели литературное путешествие «По Лукоморью» по произведениям А. С. Пушкина. Ребята познакомились с маленьким мальчиком Сашей Пушкиным, узнали, каким непростым ребёнком он был в раннем детстве. Ребята приняли участие в викторине по сказкам Пушкина. После обеда были в спортзале, играли в спортивные игры с мячом.

Продолжается смена оздоровительного лагеря при МКОУ ООШ д. Ахманово. Каждый день наполнен увлекательными делами и развлечениями. Прежде всего, заботясь о здоровье ребят, воспитатели проводят беседы- минутки, где обсуждаются проблемы, связанные с осанкой, зрением, использованием Интернета школьниками, помогает проводить такие беседы и медицинский работник.

Погода внесла свои коррективы в планы лагерной смены: вместо игр на свежем воздухе соревнования проводятся в спортзале: так прошли состязания по стрельбе из пневматической винтовки, победителем стал Стафеев Дима, он и призёры были награждены грамотами. В день открытия чемпионата мира по футболу ребята, разделённые на команды «Зенит» и «Спартак», с удовольствием участвовали в футбольных эстафетах. В упорной борьбе победил «Зенит». Этому замечательному празднику спорта была посвящена футбольная викторина, где отличились, конечно, мальчики, особенно Малыгин Вова.

Каждый день ребята соревнуются не только в спорте, но и в сообразительности, участвуя в интеллектуальных играх, КВНах, в соревнованиях по сообразительности побеждали Сырова Женя и Куклин Илья, Ермакова Лада и Рыбакова Настя.

Всегда рада детей принять сельская библиотека и её хозяйка Демакова Людмила Михайловна. Она готовит интересные видеосюжеты и занимательные беседы и обязательно спросит, что же нового ребята узнали, например, о народных промыслах, о которых она так подробно поведала.

Узнав, что приехал в отпуск после окончания с отличием военной академии имени Можайского Сыров Павел Сергеевич, пригласили его в гости . Он рассказал об особенности учёбы, о трудностях, с которыми он встретился на первых порах, пожелал ребятам быть дисциплинированными и настойчивыми в овладении знаниями. И опять отличились мальчики, завалившие гостя вопросами. Так интересно и с пользой проводят ребята время.

18 июня – одиннадцатый день лагеря (понедельник).

Этот день называется Сияние музыки.

Воспитателями работали Рыкова Н.Ю., Емельянова М.В., Шарапова Л.Ю.

День начался с зарядки, затем была проведена минутка здоровья «Первая помощь при укусах». После завтрака состоялся конкурс «Музыкальный час» на природе и веселые старты. После обеда провели игру по ПДД «Красный, желтый, зеленый».

19 июня – двенадцатый день лагеря (вторник).

Этот день называется Планета здоровья

Воспитателями работали Рыкова Н.Ю., Шарапова Л.Ю.

В этот день все мероприятия проходили по плану работы лагеря. На минутке здоровья был разговор о правильном питании. Затем прошла акция «Есть выбор: жизнь без наркотиков». Ребята с интересом рисовали коллективный плакат. А также активно участвовали в конкурсах «Сохраним природу» и литературной игровой программе «Путешествие по страницам любимых книг», которая прошла в сельской библиотеке. После обеда прошли спортивные игры на свежем воздухе.

20 июня – тринадцатый день лагеря (среда).

Этот день называется Планета Фантазий и Юмора.

Воспитателями работали Рыкова Н.Ю., Емельянова М.В., Шарапова Л.Ю.

Состоялась малая спартакиада под девизом: «Мы за здоровый образ жизни» по различным видам спорта. На природе провели юмористический конкурс «Эти забавные животные», а в классе беседу «Смех – лучшее лекарство» и викторину «Устами младенца». Свободное время дети провели в занятиях по интересам.

 

21 июня – четырнадцатый день лагеря (четверг).

Этот день называется Планета Олимпийская.

Воспитателями работали Рыкова Н.Ю., Шарапова Л.Ю.

  • утра шел дождь. Дети медленно собирались в лагерь. День начался с зарядки в спортзале. После завтрака прошла минутка здоровья по теме: «Закаливание». Далее все участвовали в игре «Хочу быть сказочником», которую провела Демакова Людмила Михайловна в сельской библиотеке. А свою силу, ловкость и прыгучесть ребята показали в веселых стартах, которые прошли в ДК. А еще весело и увлекательно прошел конкурс рисунков на асфальте, который провел Репин Сергей Николаевич. День удался на славу. Настроение было замечательное.

22 июня – пятнадцатый день лагеря (пятница).

Этот день называется Планета Героев.

Воспитателями работали Рыкова Н.Ю., Емельянова М.В., Шарапова Л.Ю.

  • 22 июня, граждане РФ отмечают «День памяти и скорби». В одну из самых трагических дат в истории России, мы вспоминаем людей, добывших ценой своей жизни, победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В день 77 годовщины начала Великой Отечественной войны для детей лагеря была проведена беседа «Великий подвиг народа», посмотрели фильм о начале войны, далее прошла интерактивная игра – беседа, где нужно было правильно ответить на заданные вопросы. Затем ребята, и воспитатели лагеря почтили память погибших в годы войны и возложили цветы к памятнику советскому солдату.

В ходе акции «Ветеран живет рядом» прошли встречи с детьми войны Черепановой Анной Андриановной и Седых Надеждой Тимофеевной.

После обеда ребята посетили школьный музей, для них была проведена экскурсия «Наши земляки на фронтах Великой Отечественной войны».

Позже прошел конкурс рисунков «Миру – мир».

 

16 день.

Сегодня 25 июня, шестнадцатый день лагеря. В этот день воспитателями работали Овчинникова С.П и Подлевских А.Н. Утро началось с традиционной зарядки и минутки здоровья «Друзья Мойдодыра и наше здоровье». На минутке здоровья ребята уточнили свои представления о личной гигиене и о значении гигиенических процедур. Слово «гигиена» произошло от слова «Гигиея» - так звали в греческой мифологии богиню здоровья – и означает: «наука о том, как сохранить здоровье». Ребята отвечали на вопросы, находили «лишний» рисунок и объясняли свой выбор, познакомились со стихотворением Ю. Тувима «Письмо ко всем детям по очень важному делу», отгадывали загадки на тему «Гигиенические средства», познакомились с Мойдодыром. В этот день прошла экскурсия на мехток. Хозяйка мехтока Черепанова Татьяна Михайловна подробно познакомила с маршрутом прохождения зерна с поля и до магазина. Она показала нам автовесы в действии (приезжала машина – «муковоз» и взвешивали количество фуража), после этого детям самим захотелось взвеситься, общий вес составил 453кг. Татьяна Михайловна познакомила нас с сушилкой и двумя сортировальными агрегатами. Показала семена травяных культур и продемонстрировала прибор, который определяет влажность семян. Ребятам очень понравился процесс работы мехтока.

 

17 день.

26 июня, семнадцатый день лагеря. Воспитатели в этот день: Подлевских А.Н. и Овчинникова С.П. Минутка безопасности называлась так: «Как вести себя на воде?» Была показана презентация «Безопасное лето», где дети увидели правила на водоёмах в летний каникулярный период. Ребята побывали на викторине по сказкам в сельской библиотеке. В этот день прошёл Праздник Нептуна.

Властелин глубин немалых, Повелитель всех русалок. В глубине его морей Много кладов, кораблей. Держит он в руке гарпун. Грозный царь морей...

18 день.

Сегодня 27 июня, восемнадцатый день лагеря. Воспитатели: Подлевских А.Н. и Овчинникова С.П. Минутка здоровья «Мой рост, мой вес» была проведена на ФАП. Ребята посетили медпункт, где измерили их рост и вес, а также давление и пульс. Многие за период лагеря подросли на 1 – 2,5 см и прибавили в весе от 1 до 4 кг. В последний день лагерной смены ребята отправились на поиски сладкого клада. Нашла клад Буторина Виктория. Затем была запланирована детская дискотека в ДК. А после вкусного обеда ребята получили сладкие подарки.

 

 

 

 

Просмотров: 997 | Добавил: Павлунтик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Дошкольная группа

Проекты

Учительская

Сайты друзей

Интернет учащимся

Статистика

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz