МКОУ ООШ д. АхмановоСуббота, 04.05.2024, 07:44

Главная » 2022 » Январь » 28 » Блокада Ленинграда - беседа в 1 классе.
Блокада Ленинграда - беседа в 1 классе.

Блокада Ленинграда.

27 января - День полного освобождения г. Ленинграда от блокады. В этот день в 1 классе проведена беседа с использованием презентации «Блокада Ленинграда».

Ленинград! Для всех людей на планете этот город является   символом стойкости, мужества, самоотверженной любви к Родине, удивительной силы духа русского народа. Фашисты не прекращали бомбить и обстреливать город. Вышел из строя водопровод, не было топлива, электричества, начался голод. Смерть входила во все дома. Не оставила равнодушными первоклассников ленинградская девочка Таня Савичева, которая вела дневник – смерти своих родных. Но не сдался город. «Дорога жизни» по Ладожскому озеру спасла от голодной смерти многих ленинградцев. Выстоял Ленинград. 27 января 1944 года блокада Ленинграда была окончательно снята.

Кл. руководитель 1 класса -  Овчинникова С.П.

Просмотров: 114 | Добавил: Павлунтик | Рейтинг: 0.0/0