МКОУ ООШ д. АхмановоПятница, 29.03.2024, 18:38

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Зимние забавы.
Зимние забавы.

15 февраля – четвёртый день масленичной недели.

Этот день называется «Разгуляй» - день забав, игр и катаний с горки. В этом году масленичная неделя выдалась солнечной, но холодной, по ночам морозы до – 26 – 28 градусов. Днём солнышко обогревает, становится потеплее. В этот день ребята начальных классов после уроков ходили на горку к Овчинникову А. Л. Александр Леонидович находится на заслуженном отдыхе, но продолжает вести активный образ жизни. Во дворе своего дома построил деревянную горку, залил её водой, рядом находится каток, за которым Александр Леонидович следит на протяжении всей зимы: постоянно снег сгребает, заливает водой. Даже палки-«клюшки» заготовил на 2 команды. А тут и две качели сделаны, есть площадка, на которой летом стоит бассейн, а зимой можно играть в футбол. Даже новогодняя ёлка ещё стоит, а вечером горят новогодние гирлянды. Красота! Целый парк развлечений! Вначале ребята катались с горки на корыте, санках и «Ватрушке». Потом Александр Леонидович раздал ребятам самодельные клюшки и поделил на две команды и вместе стали играть в хоккей. Также качались на качелях, играли в футбол, напоследок катались на коньках. Некоторые ребята впервые встали на коньки, а Бахтина Юля уже давно ходит на каток и уверенно стоит на коньках. Два часа в играх пролетели незаметно, пора домой, а ребятам уходить не хотелось. Но надо учить уроки! Спасибо Овчинникову А. Л. за доставленную радость ребятам начальных классов. Овчинникова С. П. – учитель нач. кл.

Просмотров: 304 | Добавил: Павлунтик | Рейтинг: 0.0/0