МКОУ ООШ д. АхмановоПонедельник, 20.09.2021, 05:11

Главная » 2014 » Февраль » 23 » Вести с кружка английского языка.
Вести с кружка английского языка.

">

Чтобы овладеть языком в совершенстве не хватит и жизни, но чтобы элементарно научиться понимать людей, быть понятым, и самое главное избавиться от страха изъясняться на языке, нужно не так уж и много времени.

С 2013 учебного года  в МОУ ООШ д. Ахманово  начал свою работу кружок по английскому языку , каждую пятницу в 14:30, для 3,4 классов.

На занятиях мы используем  ассоциативное мышление для изучения иностранного языка, так например, играем в различные игры, тогда когда нужно отобразить  определённую эмоциональную ситуацию мимикой и жестами. Также занимаемся просмотром мультфильмов  на изучаемом языке, играем в американские игры, или например, сочиняем сказки на  английском языке.

На самых первых наших занятиях детям была дана такая установка:         «Язык – это новый взгляд на мир, на  окружающую реальность, способность переключиться с одного языка на другой». То что требуется со стороны  детей – это мотивация к изучению данного языка. Это может быть желание путешествовать, общаться с иностранцами, или это может быть связано с будущей  профессией или с  дальнейшим обучением.

Дети, как известно, многому учатся от взрослых,  так давайте будем  мотивировать детей, делиться с ними своим богатым внутренним миром!

Просмотров: 295 | Добавил: Павлунтик | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: