МКОУ ООШ д. АхмановоПятница, 29.03.2024, 10:53

Главная » 2014 » Февраль » 14 » Игра на местности «Зарница»
Игра на местности «Зарница»

14 февраля 2014 года в школе проводилась игра на местности «Зарница», посвященная зимним олимпийским играм в г. Сочи.

В игре принимали участие обучающиеся 1-9 классов и все учителя школы.

О предстоящем мероприятии было объявлено на школьной рабочей линейке в понедельник, 10 февраля, чтобы участники игры могли повторить отдельные теоретические и практические здания и одежду для игры на местности.

В пятницу,14 февраля, ещё раз была проведена линейка, где было сказано, в какое время и в какой одежде собраться для игры.

Дети и взрослые пришли к назначенному времени и построились перед школой, где были ознакомлены с условиями соревнований и  ответственными на этапах игры. Командиры отрядов получили маршрутные листы с заданиями, ответственные за этапы ушли на свои места и по сигналу началась игра.

Обучавшиеся 1-4 классов проходили по четырем этапам: «Медицина», «Эстафета», «Мышеловка», «Минное поле».

Обучающиеся 5-9 классов соревновались на шести этапах: «Уничтожение огневых точек противника», «Минное поле», « Медицина», «Мышеловка», «Узлы», «Параллельные веревки».

После игры были подведены итоги: первое место в начальном звене досталось обучающимся 2-4 классов (кл. руководитель Мезенцева Т.В.), второе –у 1-3 классов (кл. руководитель Овчинникова С.П.).

В  старшем звене лидерами оказались девятиклассники. Второе место поделили обучающиеся 6-7 и 8 классов. На третьем месте оказались пятиклассники.

Игрой все остались довольны и с хорошим настроением разошлись по  домам.

Просмотров: 386 | Добавил: Павлунтик | Рейтинг: 0.0/0