Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МКОУ ООШ д. АхмановоЧетверг, 25.04.2024, 21:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Объясняем.рф

Счетчик «Спутник»

Поиск

Проекты

Главная » 2017 » Июнь » 13 » Летний оздоровительный лагерь « Летний городок».
07:20
Летний оздоровительный лагерь « Летний городок».

Сегодня, 1 июня, в нашей школе начал работу летний оздоровительный лагерь « Летний городок».

20 мальчишек и девчонок посещают этот лагерь. День начался с торжественной линейки, посвященной открытию лагеря. Распорядок каждого дня очень насыщенный. После утренней зарядки жители городка изучили инструкции по пожарной безопасности, профилактике терроризма, по технике безопасности в лагере. Распределили обязанности, установили график дежурства. После завтрака прошёл праздник, посвященный Дню защиты детей и конкурс рисунков на тему «Пусть всегда будет солнце». С удовольствием играли в подвижные игры в спортзале. После обеда мы посетили медпункт, где прошел медицинский осмотр детей и проведена беседа о гигиене питания. В течение всего дня оформлялся лагерный уголок.

Второй день лагеря. Сегодня мы прослушали беседу «Как беречь глаза». После завтрака прошел трудовой десант- работа в школьной теплице, где мы полили рассаду капусты, помидоров, цветов, пропололи выросшие сорняки. Затем прошло анкетирование в начале смены, после которого активно участвовали в игровом занятии по правилам дорожного движения «Юный пешеход» и в «Веселых стартах».

Третий день лагеря. На минутке здоровья прослушали беседу «Если хочешь быть здоров- закаляйся!». После завтрака была проведена тренировка по пожарной безопасности с эвакуацией из здания лагеря. Далее все мероприятия были посвящены экологической теме:

- тематическая программа по экологии «Сохраним планету, ведь другой на свете нету!»,

- игровая программа в ДК «Цветик- семицветик»,

- прогулка по экологической тропе,

- просмотр презентации на экологическую тему.

Четвертый день лагеря. Сегодня, 6 июня, день рождения Александра Сергеевича Пушкина, поэтому после минутки здоровья о вреде курения и алкоголя , завтрака и трудового десанта все мероприятия были посвящены этому событию:

- игра- путешествие в сельской библиотеке,

- беседа «Пушкин- наше всё»,

- литературная викторина по произведениям А. С. Пушкина,

- конкурс чтецов стихов Пушкина.

Пятый день лагеря. Сегодня мы говорили о пользе витаминов. Узнали, какие витамины содержатся в разных продуктах. Интересно и увлекательно прошла игровая программа в Доме культуры «Земля Сэвэки», посвященная Дню России. Какое лето в деревне- мы узнали во время экскурсии. После обеда прошло занятие по безопасности «Один дома» и конкурс рисунков «Краски лета».

 

6 день.Сегодня 8 июня, шестой день лагеря. Воспитателями работают: Овчинникова С.П. и Рыкова Н.Ю. После зарядки прошла минутка здоровья «Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге». После завтрака представители района провели инструктаж по электробезопасности и правилам безопасности на дороге. Затем были в сельской библиотеке на празднике русской берёзки «Нет дерева милей». Поиграли в подвижные игры на свежем воздухе.

воздух и вода – Наши лучшие друзья. Закаляем организм свой В нашем лагере всегда. Провели конкурс «Мисс лето – 2017», где победителем стала Сырова Евгения.

7 день. Сегодня 9 июня, седьмой день лагеря. Воспитатели: Овчинникова С. П. и Рыкова Н. Ю. Проведена минутка здоровья «Осанка – основа красивой походки». К Дню России – устный журнал «Государственная символика России» и конкурс рисунков «Россия – Родина моя». День России – важный праздник, Главный праздник всей страны! На асфальте нарисуем, Как Отчизну любим мы. Победители в конкурсе рисунков: 1 место - Даша Ермакова и Ксюша Шарапова. День закончили подвижными играми на свежем воздухе и в спортзале.

8 день. Сегодня 13 июня, восьмой день лагеря. Воспитателями работают: Овчинникова С. П. и Рыкова Н. Ю. Проведена минутка здоровья «Правильное питание». После завтрака прошёл конкурс любознательных «А знаете ли вы, что…», беседа «Как вести себя у воды», игры-конкурсы на прогулке на свежем воздухе. В сельской библиотеке была литературная игра «Хотим всё знать». Хотим мы многое узнать И свои знанья показать. В библиотеку мы идём, Мероприятие проведём. Победителем стала Шарапова Ксения

9 день. Сегодня 14 июня, девятый день лагеря. Воспитатели: Овчинникова С. П. и Шарапова Л. Ю. В этот день минутка здоровья называлась «Как избежать детского травматизма». После завтрака провели шашечный турнир. Побывали на празднике в ДК «Грибная карусель». Затем были игры «Играй с нами, играй как мы, играй лучше нас» под девизом «Мы за здоровый образ жизни». После обеда провели интеллектуальный марафон «Почемучки среди нас». Победители: 1 место - Шарапова Ксения, 2 место – Ермакова Виктория, 3 место – Рыков Алексей.

15.06.2017г. С утра прошла минутка здоровья «Зеленая аптечка» (первая помощь при укусах насекомых). После завтрака после получения инструктажа дети отправились на берег пруда, где прошел экологический десант. С интересом играли в игру «Сладкое дерево». Закончился день играми на свежем воздухе и в спортзале.

16.06.2017. Сегодня с утра с детьми проводилась минутка здоровья под названием « Друзья Мойдодыра и наше здоровье». Чуть позже прошли соревнования по волейболу и пионерболу. Но самым главным событием был фестиваль воздушных шаров. Проводились различные конкурсы на ловкость, скорость, силу и т.д. с воздушными шарами. Дети были в восторге от этого мероприятия, а так же мы разрешили им взять по одному воздушному шару. В свободное время дети играли в кабинете и рисовали. Проводились спортивные игры в спортивном зале.

19.06.2017. Сегодня с детьми проводилась минутка здоровья «Овощи, ягоды, фрукты- полезные продукты»

Была лагерная олимпиада- соревнования по легкой атлетике и троеборью после проведения которой дети получили грамоты.

Проводилось мероприятие в ДК «Играем вместе с ДК» и дискотека.

Интереснопрошла фотосессия «В объективе мы».

Так же у нас проходил конкурс рисунков на тему «Правила Пожарной Безопасности»

20.06.2017. Сегодня с детьми проводилась минутка здоровья «Поговорим о вредных привычках».

Так же дети ездили на экскурсию в Пожарную часть в пгт Пижанка. Встретили нас очень хорошо. Начальник пожарного звена вывел пожарную машину на площадку , где тетям показывал и рассказывал о работе пожарной службы в Пижанском районе. Дети узнали много нового о работе пожарников и пожарной части в целом. Особенно им запомнился показ кислородного костюма и специальных ножниц для резки металла, так как ПЧ-46 еще несет службу МЧС. Детям очень понравилась эта экскурсия. Своими впечатлениями они делились всю дорогу домой.

Проводилось мероприятие в сельской библиотеке «Краше ваших длинных кос видеть нам не довелось».

21.06.2017г. После завтрака была минутка здоровья «Гигиена в доме».

Затем тети с интересом участвовали в конкурсе «По дорогам сказок».

Самым запоминающимся мероприятием была экскурсия на предприятия ОАО «Ахмановское» - в ремонтные мастерские и гараж, где тети с интересом рассматривали современную с/х технику, постройки и приспособления.

В конце дня прошли спортивные эстафеты и конкурсы.

День 15, 22 июня.

  • 22 июня, граждане РФ отмечают «День памяти и скорби». В одну из самых трагических дат в истории России, мы вспоминаем людей, добывших ценой своей жизни, победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В день 74 годовщины начала Великой Отечественной войны для детей лагеря была проведена беседа «Великий подвиг народа», посмотрели фильм о начале войны, далее прошла интерактивная игра – беседа, где нужно было правильно ответить на заданные вопросы. Затем ребята, вожатые и воспитатели лагеря почтили память погибших в годы войны и возложили цветы к памятнику советскому солдату.

После обеда ребята посетили школьный музей, для них была проведена экскурсия «Наши земляки на фронтах Великой Отечественной войны».

Позже прошел конкурс рисунков «Миру – мир».

23 июня, 16 день лагеря.

Сегодня на минутке здоровья прослушали беседу «В здоровом теле здоровый дух». После завтрака с ребятами был проведен конкурс Юных эрудитов «Путешествие по страницам Великой Отечественной войны».

Затем совершили экскурсию «По улицам родной деревни».

А после обеда с ребятами были проведены интересные игры на свежем воздухе, в которых они принимали активное участие.

День 17- й, 26 июня

Каждый день нашей лагерной смены имеет тематику и строится на основе традиционных дел: утро традиционно началось с зарядки и минутки здоровья на тему «День борьбы с наркоманией». В связи с этим днем для детей была организована встреча с инспектором ДПС и сотрудником по делам несовершеннолетних. В увлекательной беседе ребята вспомнили ПДД, дорожные знаки, задавали интересующие вопросы.

А еще в этот день прошел конкурс «Знаешь ли ты родной край»

День закончился различными спортивными играми в спортзале и на свежем воздухе.

День 18- й, 27 июня

Наш сегодняшний день начался с увлекательной беседы «Рецепты от докторов природы, в которой дети очень активно участвовали.

Затем был проведен праздник вежливых ребят «Давайте жить дружно», который плавно перешел в игры на свежем воздухе.

Также для ребят была проведена игровая программа в ДК «Играем вместе».

Ребята остались очень довольными, после чего написали письма – признания в любви своим вожатым, лагерю.

Далее для детей был организован просмотр фильма «Безопасный интернет».

Смена в лагере закончилась торжественной линейкой закрытия лагерной смены. Подводя итоги, дети отметили, что каждый день пребывания в лагере был полон эмоций, насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения и здоровья.

Дети были награждены сладкими призами, устроили прощание друг с другом.

 

 

 

 

Просмотров: 802 | Добавил: Павлунтик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Дошкольная группа

Проекты

Учительская

Сайты друзей

Интернет учащимся

Статистика

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz