Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МКОУ ООШ д. АхмановоПятница, 29.03.2024, 12:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Объясняем.рф

Счетчик «Спутник»

Поиск

Проекты

Главная » 2019 » Апрель » 25 » Исторические места
17:43
Исторические места

Ижевское городище расположено на территории Ижевского сельского поселения. Оно было заселено дважды: первый раз в 4-5 вв. н.э. предками современных удмуртов и второй раз в 7-8 вв. н.э. марийским народом. Иже́вское городи́ще — археологический памятник, укреплённое городище в Ижевском сельском поселении Пижанского района Кировской области.

Курган «Коврига» был, да и сейчас остается, загадкой. О нем ходит много легенд. Загадку кургана «Коврига» пытались разгадать многие люди, но ни одна из версий не была доказана.

В 1882 г. курган «Коврига» занесен историком и археологом А.А. Спицыным в каталог древностей Вятского края.

Озеро Лежнинское самое глубокое озеро в области, глубина его – 36,6 м, карстово-суффозионного происхождения.

Расположено озеро в 5 км к югу от с. Обухово у бывшей деревни Лежнино. Площадь зеркала – 4 гектара. Его берега с довольно крутыми склонами напоминают громадную воронку.

Озеро Ахмановское расположено в 2 км западнее д. Ахманово у д.Озеро на правом берегу реки Пижанки. Озеро имеет суффозионно-карстовое происхождение. Глубина 22 м, площадь зеркала 4,65 гектара.

Заказник Пижемский основанный в 1990 году, имеет региональное значение и создавался, как гидрологический. Территории данного природного заказника находится на побережьях двух полноводных рек Пижмы и Немды. Его территория охватывает 5 районов, такие как: Тужинский, Советский, Котельничский, Арбажский, Пижанский. Заказник Пижемский размещается на 202 тыс. метров по побережьям р. Пижмы, и на 42 тыс. метров вдоль р. Немды. Общая протяженность Пижемского достаточно велика и насчитывает 434 400 метров. Площадь же данной территории заказника составляет не менее 30539,1 гектар.

 

Просмотров: 423 | Добавил: Павлунтик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Дошкольная группа

Проекты

Учительская

Сайты друзей

Интернет учащимся

Статистика

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz