МКОУ ООШ д. АхмановоЧетверг, 25.04.2024, 19:28

Главная » 2018 » Июнь » 25 » День памяти и скорби

22 июня, граждане РФ отмечают «День памяти и скорби».

В одну из самых трагических дат в истории России, мы вспоминаем людей, добывших ценой своей жизни, победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В день 77 годовщины начала Великой Отечественной войны для детей лагеря была проведена беседа «Великий подвиг народа», посмотрели фильм о начале войны, далее прошла интерактивная игра – беседа, где нужно было правильно ответить на заданные вопросы. Затем ребята, и воспитатели лагеря почтили память погибших в годы войны и возложили цветы к памятнику советскому солдату.

В ходе акции «Ветеран живет рядом» прошли встречи с детьми войны Черепановой Анной Андриановной и Седых Надеждой Тимофеевной.

После обеда ребята посетили школьный музей, для них была проведена экскурсия «Наши земляки на фронтах Великой Отечественной войны».

Позже прошел конкурс рисунков «Миру – мир».

Воспитателями работали Рыкова Н.Ю., Емельянова М.В., Шарапова Л.Ю.

Просмотров: 317 | Добавил: Павлунтик | Рейтинг: 0.0/0