Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МКОУ ООШ д. АхмановоПятница, 29.03.2024, 14:33

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Объясняем.рф

Счетчик «Спутник»

Поиск

Проекты

Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » Акция
12:32
Акция

8 сентября стартует марафон «Добрая Вятка»

5-ый юбилейный марафон добрых территорий пройдет с 8 по 25 сентября и включит серию мероприятий, направленных на помощь тем, кто в ней нуждается. Организаторами «Доброй Вятки» выступают министерство спорта и молодежной политики Кировской области, Центр развития туризма Кировской области, Региональный ресурсный центр по развитию добровольчества.

— Марафон является одним из ярких событий региональной сферы добровольчества. В этом году он пройдет в формате дней единых действий и сетевых акций по различным направлениям волонтерской деятельности. Как и прежде, мы рассчитываем с помощью него способствовать созданию благоприятной социальной среды через объединение усилий органов власти, бизнес-сообщества, общественного сектора, СМИ и жителей, – подчеркнула министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

Марафон начнется с уроков добра, на которых участники узнают о направлениях добровольческой деятельности. Далее состоятся спортивные, экологические мероприятия, благотворительные акции, интеллектуальные квизы, мастер-классы и другие. Ряд событий, например, создание книги памяти, посвятят 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, пройдет полюбившаяся многим акция «Внук на час», во время которой волонтеры окажут помощь пожилым людям в районах области. Завершением марафона станет региональный форум «Технология добра на Вятке». Ожидается, что в нем примут участие более 300 человек.

☀18 добрых акций пройдут по территории Кировской области с 08 по 25 сентября и объединят всех жителей  региона.

                        

Таким образом, во время Марафона будут организованы и проведены акции по следующим направлениям добровольческой деятельности: волонтёрство в сфере образования и культуры, социальное, экологическое, медицинское и патриотическое волонтёрство.

— В этом году марафон проходит осенью, а не весной, как обычно. Это связано со сложившейся эпидемиологической ситуацией. Часть акций переведены в онлайн-режим. Несмотря на это, мы стремимся организовать работу по оказанию адресной помощи нуждающимся, провести серию мероприятий по популяризации добровольческой деятельности. Конечно же, все мероприятия будут проводиться с соблюдением необходимых мер защиты: волонтеры будут обеспечены масками, перчатками, антисептиками, – рассказала руководитель Регионального ресурсного центра по развитию добровольчества Наталья Новикова.

Ход акций можно отслеживать «Вконтакте» по хэштегу #ДобраяВятка #ДобраяПижанка

Всю информацию по организации и проведению марафона можно найти в сборнике «Добрая Вятка».

И в первый день мы хотели бы проинформировать всех, что же такое "ВОЛОНТЕРСТВО" и кто же такие "ВОЛОНТЕРЫ"

Мы предлагаем всем прочитать статью «Кто же такие волонтёры?» и посмотреть видеосюжет «Основные направления волонтёрства», чтобы иметь представление о добровольчестве и волонтёрстве.

Следите за новостями самой доброй группы нашего района «Добрая Пижанка»!

Здесь будут публиковаться анонсы и итоги проведенных мероприятий у нас в районе.

Вперед! За добрыми делами!

(материал взят с сайта ресурсного центра)

 

Просмотров: 189 | Добавил: Павлунтик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Дошкольная группа

Проекты

Учительская

Сайты друзей

Интернет учащимся

Статистика

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz