МКОУ ООШ д. АхмановоПятница, 19.04.2024, 14:37

Главная » 2020 » Июнь » 02

О правилах безопасности на водных объектах

Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.

При использовании плавательных средств на водных объектах следует соблюдать определенные правила безопасного поведения:

— убедитесь в исправности маломерного судна, плавсредство должно быть укомплектовано согласно нормам снабжения;

— судно должно иметь средства спасения оказания первой медицинской помощи и средства подачи световых сигналов (спасательный круг, спасательные жилеты у каждого находящегося в лодке человека должны быть сертифицированы, соответствующего размера, укомплектованы свистком для подачи звукового сигнала и, желательно, фонариком для подачи светового сигнала, ярко оранжевого цве ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Павлунтик | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)