МКОУ ООШ д. АхмановоПятница, 19.04.2024, 19:05

Главная » 2018 » Октябрь » 16

Турслёт

3 октября, в среду, в Ахмановском лесу у Екимкова моста проходил школьный турслёт. Ребята взяли с собой картофеля, морковку, луковку, сосиски, чтобы жарить на костре и сладости к чаю, а также ложку, кружку и тарелку. У школы построились в колонну по два человека и отправились к месту назначения. По прибытию на место сделали костёр. Пока повара и работники школы готовили обед: рыбный суп, тушёная ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Павлунтик | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

День учителя – 5 октября.

Ребята подготовили поздравительный концерт, каждый класс принял участие. Наш класс подготовил сценку, которая называется «Перекличка». Сценка о том, как мало детей пришло на урок и учитель выясняет, где остальные. Оказывается, у всех ребят уважительные причины. Подписывают тему урока. А тут звенит звонок.

– Что-то я сегодня мало успела! ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Павлунтик | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Этот праздник знают все, потому что даже все взрослые когда-то учились в школе.

Утро 5 октября 2018 года началось с праздничных поздравлений. Школа была украшена плакатами с поздравлениями, а в зале ребята подготовили выступления для своих любимых педагогов. Ведущие Рыкова Валерия и Климова Анастасия поздравляли, вручили всем цветы, открытки. Ученики начальных классов пели песни, разыгрывали смешные ситуации и сценки, пятиклассники читали стихи, обучающиеся 6,7,8 классов тоже подготовили художественные номера. Особенно понравилось выступление учеников 6 и 8 классов с номером « Битва экстрасенсов».

У всех собравшихся было отличное настроение! ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Павлунтик | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

3 октября . Все обучающиеся школы готовы идти в поход. Сегодня общешкольный турслёт.

Все выдвигаемся за деревню на Якимкин мост. Здесь бьёт чистый ключ и кругом красивый осенний лес. Ребята с 1 по 9 классы разделились на 4 команды. Все получили маршрутный лист, по которую должны пройти. Самые маленькие участники не отстают!

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Павлунтик | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Кросс нации проходил 15 сентября в пгт Пижанка.  Приняли участие  - 3 чел.

Новикова Ника, 8 кл  -  заняла 2 место

Ермакова Лада,  9 кл

Стафеева  Дарья, 3 кл.

З а участие в кроссе всем школам дали  АРБУЗЫ.

Просмотров: 313 | Добавил: Павлунтик | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

23 сентября районный легкоатлетический кросс . Приняли участие 6 человек.

Призовые места не заняли, т.к. команды неполные. Девочки (1-4 кл.) Уляна – 6 место, Даша – 8 место среди 27 участников.

Просмотров: 311 | Добавил: Павлунтик | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

19 сентября проходил общешкольный Осенний кросс на дистанции 1 км. Приняли участие все обучающиеся, кроме освобождённых.

Среди 1-4 классов: 1 место – Ермакова Ульяна, 3 кл.

5 – 9кл.

1 место - Стафеев Дима, 7 кл

Новикова Ника, 8 кл

Просмотров: 307 | Добавил: Павлунтик | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Первая неделя октября.

Это неделя-Безопасности детей на дорогах. В каждом классе проведены классные часы, показаны презентации. Детям с 1 по 5 класс вклеены в дневники маршруты безопасного движения от дома до школы и и от школы до дома. В конце последнего урока учитель напоминает детям о ПРАВИЛАХ поведения на дорогах.

«МИНУТКИ БЕЗОПАСНОСТИ»

(вопросы и ответы)

« МИНУТКА » - это крат ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Павлунтик | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

14 сентября 2018 года обучающиеся школы встречались с Говязиной Юлией Ивановной.

Инспектор ОП беседовала с детьми о соблюдении Закона Кировской области №440 «»о пребывании детей в общественных местах», рассказала о ситуации с правонарушениями несовершеннолетних на текущий период, о соблюдении Устава школы, о поведении на уроках.

Просмотров: 291 | Добавил: Павлунтик | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Мы должны помнить уроки Беслана. Данная памятная дата установлена в 2005 году в связи с трагическими событиями, произошедшими 1-3 сентября 2004 года в г. Беслан Северной Осетии. Тогда боевики-террористы захватили школу.

Поэтому 3 сентября-День солидарности в борьбе с терроризмом.

Учителем ОБЖ Сыровой Надеждой Валентиновной было проведено внеклассное

мероприятие .Обучающиеся 5-9 классов поделились на 2 команды, выбрали жюри и участвовали в различных конкурсах, вспоминая правила поведения в различных экстремальных ситуациях.

Просмотров: 261 | Добавил: Павлунтик | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Во всех школах нашей области прошёл урок России. Ребята повторили государственные символы (герб, гимн, флаг), символы России (берёза, медведь…).

В гости на этот Урок были приглашены бывшие ученики нашей школы, которые добились многого в жизни и стали Человеком с большой буквы. Интересно рассказала о школе главный экономист колхоза «Ахмановский» Куликова Галина Ивановна. Многих людей труда вспомнила главный зоотехник колхоза «Ахмановский» Муравьёва Галина Михайловна, о работе в школе рассказала учитель географии Подлевских Александра Николаевна. Ребята поблагодарили гостей, а они пожелали всем хорошо учиться. Выбрать в будущем профессию по душе.

Просмотров: 368 | Добавил: Павлунтик | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Начало нового учебного года началось в этом 2018-2019 учебном году 3 сентября.

В 9 часов утра все обучающиеся собрались на торжественную линейку в спортивном зале. Гостями праздника были представитель района, руководитель АО «Ахмановское», ведущий специалист Ахмановского сельского поселения. Лучшие ученики получили по итогам прошлого учебного года Грамоты, 3 –м обучающимся вручены Похвальные листы (Сырова Евгения, Рыкова Валерия. Бахтина Юлия)

Далее прошёл общий классный час «Урок России» с 1 по 9 классы.

Внеклассные мероприятия были подготовлены и проведены учителем ОБЖ и биб ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Павлунтик | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)