МКОУ ООШ д. АхмановоСуббота, 27.04.2024, 07:48

Главная » 2017 » Октябрь » 24

Дети делятся на две команды.

Осень приготовила на осенних листочках для детей задание в виде загадок, ребусов, вопросов. Задача детей была разгадать все загадки, ответить на вопросы и выполнить все задания предложенные Осенью. Викторина состояла из 5 частей. 1 часть – расхвалить осень, осень она какая? 2 часть – мой вопрос-ваш ответ. 3 часть – угощения осени. 4 часть – игра «Четвертый лишний». 5 часть – выстроить цепочк ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Павлунтик | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

Конспект занятия по познавательному развитию.

Откуда к нам пришел хлеб.

... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Павлунтик | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

Родительское собрание.

«Начало учебного года – начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников».

Цели: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Павлунтик | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Эти посещения приоткрывают дверь в скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме». Вот и мы решили провести экскурсию вокруг школы, узнать, где находится наша школа, какие есть еще участки. Целью нашей экскурсии было привить любовь к школе. И я думаю, что детей уже заинтересовала школа им захотелось поучиться в ней. В следующий раз мы проведем экскурсию в самом здании школы.

Просмотров: 330 | Добавил: Павлунтик | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

Конкурс рисунков «Домашние питомцы».

В данном конкурсе очень активно приняли участие дети и их родители. Каждый ребенок с большим удовольствием нарисовал своего любимого домашнего питомца, а кто-то даже нескольких. А так же дети рассказывали о своих питомцах, хвалили их и даже ругали, рассказывали про его характер и интересы другим ребятам. В итоге нашего конкурса мы просмотрели все рисунки и выделили самые лучшие.

... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Павлунтик | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

Берегите природу родного края!

Ребята 1и3 классов подготовили выступление агитбригады на экологическую тему «Берегите природу родного края!». Ведущие Бахтина Юлия и Букин Данил прочитали стихи про красоту родного любимого края. Обратили внимание на то, что эту красоту губит человек: Земля превращается в свалку отходов производства, в зону засорённого воздуха и грязной воды. Обратились к присутствующим: ЛЮДИ! Берегите воздух от дыма, пыли, выхлопных газов! Вода – живительная влага, именно ей мы обязаны ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Павлунтик | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

20 октября в нашей школе состоялся осенний бал, посвящённый году экологии. Каждый класс готовил выступление агитбригады по данной теме.

7 и 9 классы представили отряд экологов. Они рассказали с помощью стихов, песен и сценок, что такое экология, как охранять природу. Всем очень понравилось выступление 2 и 4 классов, которые пели частушки. В заключение вечера состоялось чаепитие , на которое дети принесли блюда, приготовленные ими с помощью родителей и дискотека. Также Настя , Маша и Ника сделали поделку «Весёлая ферма», которая была представлена на конкурс поделок.

Просмотров: 344 | Добавил: Павлунтик | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

Как хорошо, когда в квартире
Есть свет и газ, и всем тепло.
Нажал на кнопку - и готово,
Но это нам беречь дано.

А были времена другие,
Когда с лучиной люди жили.
И много сил пришлось вложить,
Чтоб человеку огонь добыть.

Наука быстро развивалась,
И вот уже во всех домах
Из окон свет любви сияет,
Который всех нас согревает.

Просмотров: 524 | Добавил: Павлунтик | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

С начала учебного года помещение школьной библиотеки заметно преобразилось: летом был сделан косметический ремонт. Потолок побелен, стены покрашены в нежный персиковый цвет. В тон стен повешены шторы на окнах. Посажены комнатные растения. Стало очень тепло и уютно! И уже прошли первые мероприятия: викторина и конкурс рисунков по сказкам Шарля Перро, мероприятие, посвященное приближающемуся новому году- году собаки.

Просмотров: 319 | Добавил: Павлунтик | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)